Откровения, чудеса, свидетельства и факты

21 сентября 1993 года я была одна на даче. Наступил глубокий вечер. Было тревожно, потому что в этот день президент Ельцин подписал указ № 1400. Я сидела у телевизора и слушала новости. На душе было очень неспокойно. И вдруг я взглянула в окно и увидела на какое-то мгновение Образ Богоматери - Она словно заглянула в дом и исчезла. Образ был большой - во все окно. Богородица явилась на сотую долю секунды, но я запомнила Ее грустно-строгий лик, глаза Ее смотрели как бы с сожалением и укором. Богоматерь была без Младенца. В эту пору я была совсем не воцерковлена. Я изучала историю древнерусского искусства и подумала, что просто я насмотрелась икон, вот мне и кажутся везде древние образа. Я тогда даже и не знала, что 21 сентября день Рождества Матери Божией... В смутном беспокойстве я заснула. И под самое утро мне привиделся такой ясный сон, что я до сих пор помню его в подробностях. Сон настолько был необычен и страшен, что, вспоминая его сейчас, я внутренне дрожу.

Я увидела самого врага Божиего. Он был в виде человека в черных одеждах и с огромными крыльями за спиной - крылья напоминали летучую мышь в полете. С ним было шесть его слуг. Они летели по небу клином, как птицы на перелете. Я наблюдала все как бы со стороны, но о моем присутствии враг Божий знал. Понимая, что я все вижу, он стал показывать мне свои владения. Я увидела коридор, вдоль которого было много дверей. Заглянув в несколько комнат, я в ужасе отпрянула - везде в муках лежали на полу юные женщины. Их не мучили, но состояние их души было страшным. Как будто стопудовая тяжесть лежала на их телах, не давая вздохнуть или пошевелиться. Одну из девушек вывели на улицу, вернее в какой-то запущенный сад. И бросили связанную в загаженный гнилой пруд. Она стала тонуть. Я бросилась ей помогать.

Но самое страшное видение было впереди. Враг Божий со своими слугами поднялся в воздух и полетел. Я следовала рядом. И вот он влетел в огромный город, неузнаваемый, некрасивый, чужой, без единого дерева. В центре вырос огромный столп. С его вершины город казался игрушечным, а люди бегали, как муравьи. И вдруг в мгновение ока на столпе оказался человек. Он как бы олицетворял власть. Стоял он гордо, с презрением глядя вниз на собравшуюся огромную толпу людей-букашек. В этот момент враг Божий взлетел к вершине столпа, вынул из-под черного плаща острый длинный меч и быстро рассек голову властелина на две части. Человек ничего не заметил. Верхняя часть головы - череп вместе со лбом - на мгновение исчезла, и я увидела мозг человека. Тогда враг Божий взял неизвестно откуда свинцовый тяжелый острый штырь и быстро вонзил его в человеческие мозги. Затем прикрутил верхнюю часть головы и отлетел, любуясь своей работой. Мне стало страшно. И тут враг приступил ко мне. Он велел смотреть ему в глаза, сказав при этом, что я никуда не денусь от него. Я в ужасе чувствовала, что не могу противиться его приказу. И одновременно знала, что если взгляну, то погибну. Враг подступал все ближе, смеясь надо мной. Я онемела. И вдруг между нами встал Старец. Он был полупрозрачен и одновременно очень реален. Это был Серафим Саровский в своем белом балахончике. Он встал ко мне лицом. Но сквозь сияющую фигуру Старца я видела облик того, страшного. Тогда батюшка Серафим, видя мою слабость и наглую силу противника Божия, обнажил свои святые руки и стал отрывать от них свою святую плоть, протягивая ее мне. Я видела кровь на его руках. Я поняла, что за меня страдают и борются. И что эта битва идет за каждого человека. Серафим Саровский спас меня, и я видела какой ценой... Через две недели начались октябрьские события в Москве. Погибли тысячи человек. Пролилась кровь - об этом, наверное, и предупреждал батюшка Серафим.

Раба Божия Евгения.

на главную

Hosted by uCoz