Откровения, чудеса, свидетельства и факты

опубликовано: 03.02.2006

Это случилось в Москве. Молодые студентки, окончившие престижный институт, были направлены в пригород Москвы для проведения в школах атеистической работы.

Молодая красивая Валентина Б. выехала на пригородной электричке. Вокруг кипела жизнь; смех, песни, музыка, и ей, полной вдохновенных надежд на будущее, казалось, что жизнь прекрасна, бесконечна, возможности безграничны. Говори все, что скажет твой ум, сердце и язык. О душе умалчивалось, ибо "она не существовала", ее отвергли.

И вдруг веки ее начали тяжелеть, мысли ослабевать, тупое равнодушие овладело девушкой, и в сознании появились картины... Земля, такая твердая, прочная, такая вечная, - вдруг начала дрожать, появились провалы, вспыхнули пожары, вместо твердой почвы - зыбучий песок, который втягивал машины, ломал асфальт, валил деревья и многоэтажки. Все, созданное руками человека, гибло, люди бегали в панике и страхе, некоторые горели ярким факелом и никто не сбивал с них пламя. Спасались, кто как мог. Животные выли, визжали люди - все в едином гуле тонуло в огромной пожирающей воронке земли... Спасения не было нигде, огромные горы рушились, как песок, рассыпаясь в прах; кругом дым, копоть, огонь; вонь удушливого сероводорода прерывала дыхание всего живого, и не было просвета и малейшей надежды на спасение.

Валентина вместе со всеми рухнула в пропасть. Страх и боль сковали все ее тело, ужас, бессилие и отчаяние обуревали ее в царившем хаосе. Вокруг столбы пыли, жар, стоны. Наконец, люди начали подниматься, отряхиваться - кто полуобгоревший, кто безногий, и почему-то стали выстраиваться в одну цепочку, как по чьей-то невидимой команде. И сама Валентина присоединилась к очереди, отряхнув пыль.

И вдруг начали рассеиваться облака, пыль и грязь отнесло в сторону, а на белых облаках к ним спускался Человек. Перед Ним на белоснежном облаке, как на столе, была раскрыта огромная Книга. По обе стороны от Него находились красивые лучезарные юноши, как стражники. Взоры всех людей были обращены к Пришельцам, стоявшим над грязным, обожженным и испуганным людом. И вот открыли Ему книгу. Он взглянул на первого человека и спросил: "Веруешь?". Ответ был утвердительным. В Книге значилось имя его. И тут же его привели в соответствующий вид и взяли наверх. Следующий отрицал свое причастие к вере, его подвели в противоположную сторону и сбросили вниз, откуда до нас долетел полный ужаса душераздирающий крик

Очередь приближалась, в сердце Валентины поднялись волнение, страх, тревога Ведь она-то ехала отрицать Бога, она ни во что не верила...

Вдруг перед ней из очереди выбежал мужчина и бросился убегать в сторону от Чтеца и Стола, но рядом стоящий страж поднял руку, и из-под руки появилось огненное копье, которое вмиг настигло бегущего, пронзило его и сбросило в ту же пропасть, куда бросали всех неверующих Ноги Валентины подкосились и, казалось, налились такой тяжестью, что не сдвинуть с места, а очередь уже сократилась до двух человек Под сердцем затрепетала душа, полная отчаяния и раскаяния. Слезы градом брызнули из глаз и залили все лицо Она заметалась от страха и когда лучезарные глаза были подняты на нее, в них она увидела любовь, боль, прощение и... очнулась.

Слезы по прежнему лились по ее лицу, по ее крашеным ресницам, ком подкатил к горлу, и ей стоило неимоверных усилий, чтобы не разрыдаться в переполненном вагоне...

На следующей остановке она вышла и вернулась в Москву Отказалась от перспективной работы и устроилась в детское дошкольное учреждение. Впервые в 1978 году пошла в храм, увидела иконы и на одной из них - того Чтеца.

Валентина Б.


 

на главную

Hosted by uCoz